В партии «Яблоко» на глазах растет масштабный конфликт, с одной стороны которого — центральное руководство партии, а с другой — самое сильное региональное отделение — петербургское.
Депутат ЗакСа и лидер петербургского отделения Михаил Амосов сегодня созывает пресс-конференцию «Как построить демократическую партию, или Почему нельзя больше поддерживать Явлинского».
Об этом он написал в своем фейсбуке.
Телеграм-канал о петербургской политике «Ротонда» сообщает, что на пресс-конференцию пришли сторонники Явлинского с целью поконфликтовать с Амосовым.
Это не первый скандал в петербургском «Яблоке». В 2012 году с конфликтом из нее был исключен бывший председатель невского филиала партии Максим Резник. Его обвинили в покровительстве фальсификаций выборов и протекции своих друзей Ольги Галкиной и Вячеслав Нотяга, которые получили, по версии Федерального бюро партии, подложные мандаты.
Свежие комментарии